热门: 沪荧屏花旦姿色大比拼   曝高晓松88年娇妻私照   沪女子报警谎称遭性侵   上海蓝领收入完胜白领   节日三天高速流量300W   虹口居民楼坍塌二人死   龙吴路大火两消防员牺牲   五一长假沪各景点爆棚   章小蕙老公情夫双破产   女星中门PK舒淇胸美   影星致富经赵本山入7亿   昔日女生遭家暴秘闻   51岁关之琳的情史   女白领晒翘班照遭解雇   朱桢被示爱春心荡漾   
【浏览字号:
2014上海校园足球联盟杯赛 小学初中组竞赛日程表
http://sports.online.sh.cn 2014-04-29 12:40 [来源]:上海热线体育频道

    上海热线体育频道讯 2014年中国电信上海热线杯上海市校园足球联盟杯赛(小学初中组)比赛于4月26日正式开赛。本次比赛共分成:初中男子组、小学男子U11组、小学男子U9组、小学女子U11组、小学女子U9组,赛场分布在上海师范大学、杨思高级中学、杨思中学、梅陇中学、新普陀小学这五个赛区。以下是各个组别赛程时间表。

    小学男子U9组赛程:

轮次

日期

组别

场序

比赛队

时间

 场地

第一轮

4月26日

(六)

A

1

杨浦区——松江区

9:30

1

2

金山区——嘉定区

2

B

3

浦东新区——崇明县

3

4

徐汇区——虹口区

4

C

5

普陀区——长宁区

10:30

1

6

黄浦区——闸北区

2

D

7

宝山区——奉贤区

3

8

青浦区——闵行区

4

第二轮

4月27日

(日)

A

9

杨浦区——嘉定区

9:30

1

10

松江区——金山区

2

B

11

浦东新区——虹口区

3

12

崇明县——徐汇区

4

C

13

普陀区——闸北区

10:30

1

14

长宁区——黄浦区

2

D

15

宝山区——闵行区

3

16

奉贤区——青浦区

4

第三轮

5月10日

(六)

A

17

杨浦区——金山区

9:30

1

18

嘉定区——松江区

2

B

19

浦东新区——徐汇区

3

20

虹口区——崇明县

4

C

21

普陀区——黄浦区

10:30

1

22

闸北区——长宁区

2

D

23

宝山区——青浦区

3

24

闵行区——奉贤区

4

第四轮

5月11日

(日)

淘汰赛1/8

25

A1-----D2

9:30

1

26

D1-----A2

2

27

B1-----C2

10:30

1

28

C1-----B2

2

第五轮

5月17日

(六)

半决赛5--8名

29

25负-----26负

9:30

1

30

27负-----28负

2

半决赛1--4名

31

25胜-----26胜

10:30

1

32

27胜-----28胜

2

第六轮

5月18日

(日)

决7、8名

33

29负-----30负

9:30

1

决5、6名

34

29胜-----30胜

2

决3、4名

35

31负-----32负

10:30

1

决1、2名

36

31胜-----32胜

2

    赛场:杨思高级中学

    地址:灵岩南路379号

    小学男子U11组赛程:

轮次

日期

组别

场序

比赛队

时间

 场地

第一轮

4月26日

(六)

A

1

普陀区——黄浦区

9:30

1

2

奉贤区——徐汇区

2

B

3

杨浦区——松江区

10:30

1

4

虹口区——青浦区

2

C

5

浦东新区——崇明县

13:30

1

6

金山区——嘉定区

2

D

7

长宁区——闸北区

14:30

1

8

宝山区——闵行区

2

第二轮

4月27日

(日)

A

9

普陀区——徐汇区

9:30

1

10

黄浦区——奉贤区

2

B

11

杨浦区——青浦区

10:30

1

12

松江区——虹口区

2

C

13

浦东新区——嘉定区

13:30

1

14

崇明县——金山区

2

D

15

长宁区——闵行区

14:30

1

16

闸北区——宝山区

2

第三轮

5月10日

(六)

A

17

普陀区——奉贤区

9:30

1

18

徐汇区——黄浦区

2

B

19

杨浦区——虹口区

10:30

1

20

青浦区——松江区

2

C

21

浦东新区——金山区

13:30

1

22

嘉定区——崇明县

2

D

23

长宁区——宝山区

14:30

1

24

闵行区——闸北区

2

第四轮

5月11日

(日) 

淘汰赛1/8

25

A1-----D2

9:30

1

26

D1-----A2

2

27

B1-----C2

10:30

1

28

C1-----B2

2

第五轮

5月17日

(六)

半决赛5--8名

29

25负-----26负

9:30

1

30

27负-----28负

2

半决赛1--4名

31

25胜-----26胜

10:30

1

32

27胜-----28胜

2

第六轮

5月18日

(日)

决7、8名

33

29负-----30负

9:30

1

决5、6名

34

29胜-----30胜

2

决3、4名

35

31负-----32负

10:30

1

决1、2名

36

31胜-----32胜

2

    赛场:杨思中学

    地址:海阳路555号

    初中男子组比赛赛程:

轮次

日期

组别

场序

比赛队

时间

第一轮

4月26日

(六)

A

1

闵行区——虹口区

9:00

2

松江区——金山区

10:30

B

3

浦东新区——青浦区

13:00

4

长宁区——嘉定区

14:30

4月27日

(日)

D

5

普陀区——黄浦区

9:00

6

杨浦区——徐汇区

10:30

C

7

奉贤区——宝山区

13:00

8

闸北区——崇明县

14:30

第二轮

5月3日

(六)

A

9

虹口区——松江区

9:00

10

闵行区——金山区

10:30

B

11

浦东新区——嘉定区

13:00

12

青浦区——长宁区

14:30

5月10日

(六)

D

13

普陀区——徐汇区

9:00

14

黄浦区——杨浦区

10:30

C

15

闸北区——宝山区

13:00

16

崇明县——奉贤区

14:30

第三轮

5月11日

(日)

A

17

闵行区——松江区

9:00

18

金山区——虹口区

10:30

B

19

浦东新区——长宁区

13:00

20

嘉定区——青浦区

14:30

5月17日

(六)

D

21

普陀区——杨浦区

9:00

22

徐汇区——黄浦区

10:30

C

23

闸北区——奉贤区

13:00

24

宝山区——崇明县

14:30

第四轮

5月18日

(日)

淘汰赛1/8

25

A1-----D2

9:00

26

D1-----A2

10:30

27

B1-----C2

13:00

28

C1-----B2

14:30

第五轮

5月24日

(六)

5--8名

29

25负-----26负

9:00

30

27负-----28负

10:30

1--4名

31

25胜-----26胜

13:00

32

27胜-----28胜

14:30

第六轮

5月25日

(日)

决7、8名

33

29负-----30负

9:00

决5、6名

34

29胜-----30胜

10:30

决3、4名

35

31负-----32负

13:00

决1、2名

36

31胜-----32胜

14:30

    赛场:上海师范大学(桂林路校区)

    地址:徐汇区桂林路100号

    小学女子U9组赛程:

轮次

日期

组别

场序

比赛队

时间

 场地

第一轮

4月26日

(六)

A

1

嘉定区——黄浦区

09:30

1

2

虹口区——浦东新区

2

B

3

金山区——宝山区

10:30

1

4

闵行区——长宁区

2

第二轮

4月27日

(日)

A

5

普陀区——黄浦区

09:30

1

6

嘉定区——虹口区

2

B

7

杨浦区——宝山区

10:30

1

8

金山区——闵行区

2

第三轮

5月10日

(六)

A

9

普陀区——浦东新区

09:30

1

10

黄浦区——虹口区

2

B

11

杨浦区——长宁区

10:30

1

12

宝山区——闵行区

2

第四轮

5月11日

(日) 

A

13

普陀区——虹口区

09:30

1

14

浦东新区——嘉定区

2

B

15

杨浦区——闵行区

10:30

1

16

长宁区——金山区

2

第五轮

5月17日

(六)

A

17

普陀区——嘉定区

09:30

1

18

浦东新区——黄浦区

2

B

19

杨浦区——金山区

10:30

1

20

长宁区——宝山区

2

第六轮

5月18日

(日)

5-8

21

A3-----B4

09:30

1

22

B3-----A4

2

1-4名

23

A1-----B2

10:30

1

24

B1-----A2

2

第七轮

5月24日

(六)

决7、8名

25

21负-----22负

09:30

1

决5、6名

26

21胜-----22胜

2

决3、4名

27

23负-----24负

10:30

1

决1、2名

28

23胜-----24胜

2

    赛场:梅陇小学

    地址:普陀区丹巴路1588号(近梅岭北路)

    小学女子U11组赛程:

轮次

日期

组别

场序

比赛队

时间

第一轮

4月26日

(六)

A

1

普陀区——徐汇区

09:00

2

嘉定区——闵行区

10:00

3

虹口区——黄浦区

11:00

B

4

长宁区——杨浦区

13:00

5

浦东新区——金山区

14:00

第二轮

4月27日

(日)

A

6

普陀区——闵行区

09:00

7

徐汇区——黄浦区

10:00

8

嘉定区——虹口区

11:00

B

9

宝山区——杨浦区

13:00

10

长宁区——浦东新区

14:00

第三轮

5月2日

(五)

A

11

普陀区——黄浦区

09:00

12

闵行区——虹口区

10:00

13

徐汇区——嘉定区

11:00

B

14

宝山区——金山区

13:00

15

杨浦区——浦东新区

14:00

第四轮

5月3日

(六) 

A

16

普陀区——虹口区

09:00

17

黄浦区——嘉定区

10:00

18

闵行区——徐汇区

11:00

B

19

宝山区——浦东新区

13:00

20

金山区——长宁区

14:00

第五轮

5月10日

(六)

A

21

普陀区——嘉定区

08:00

22

虹口区——徐汇区

09:00

23

黄浦区——闵行区

10:00

B

24

宝山区——长宁区

11:00

25

金山区——杨浦区

12:00

第六轮

5月11日

(日)

5-8

26

A3-----B4

09:00

27

B3-----A4

10:00

1-4名

28

A1-----B2

11:00

29

B1-----A2

12:00

第七轮

5月17日

(六)

决7、8名

30

26负-----27负

09:00

决5、6名

31

26胜-----27胜

10:00

决3、4名

32

28负-----29负

11:00

决1、2名

33

28胜-----29胜

12:00

    赛场:新普陀小学

    地址:中江路1280号(近梅岭北路)

    初中女子组赛程:

轮次

日期

组别

场序

比赛队

 时间

第一轮

5月10日

(六)

A

1

普陀区——宝山区

13:00

2

长宁区——杨浦区

14:10

B

3

金山区——嘉定区

15:20

4

闵行区——虹口区

16:30

第二轮

5月11日

(日)

A

5

普陀区——杨浦区

13:00

6

宝山区——长宁区

14:10

B

7

浦东新区——嘉定区

15:20

8

金山区——闵行区

16:30

第三轮

5月17日

(六)

A

9

普陀区——长宁区

13:00

10

杨浦区——宝山区

14:10

B

11

浦东新区——虹口区

15:20

12

嘉定区——闵行区

16:30

第四轮

5月18日

(日) 

B

13

浦东新区——闵行区

09:30

14

虹口区——金山区

10:40

第五轮

5月18日

(日)

B

15

浦东新区——金山区

13:00

16

虹口区——嘉定区

14:10

第六轮

5月24日

(六)

5-8

17

A3-----B4

09:30

18

B3-----A4

10:40

1-4名

19

A1-----B2

13:00

20

B1-----A2

14:10

第七轮

5月25日

(日)

决7、8名

21

17负-----18负

09:30

决5、6名

22

17胜-----18胜

10:40

决3、4名

23

19负-----20负

13:00

决1、2名

24

19胜-----20胜

14:10

    赛场:新普陀小学

    地址:中江路1280号(近梅岭北路)

  • 分享到:

  • 足球上海公众号

  • 爱上海爱申花微信公众号

相关文章

[选稿]: 三千世界
中 国 电 信 业 务 知 识 搜 索 门 户
爆料电话:52122211  给热线提意见
复制地址
浏览器限制,请复制输入框中链接和标题给好友、论坛或博客。

| 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 隐私条款 | 广告服务 | 频道合作 | 站点地图 | 客户服务
 沪ICP备09025212号 沪网文[2014]0028-028号 营业执照信息
互联网违法和不良信息举报中心 中国文明网 上海青年公益门户网站 放心搜
©1996-2014 上海热线信息网络有限公司版权所有