热门: 百只熊猫申城集体卖萌   男地铁偷拍裙底被拘留   网购病假条当心丢工作   崇明连查四起"药龙虾"   周立波开“超跑”炫富   电台主持海选美女如云   沪美女主播大晒不雅照   黄标车7月起禁入外环内   偷拍社会最底层红灯区   沪老太收养黑人弃婴14年   十大土豪城市上海第三   日邮寄尸体女上海自首   人体模特登上沪荧屏   沪男孩上学被杀始末   李心洁周慧敏LG都偷腥   
【浏览字号:
2014校足联盟杯赛小初组成绩公告
http://sports.online.sh.cn 2014-04-29 12:50 [来源]:上海热线体育频道

    上海热线体育频道讯 2014年中国电信上海热线杯上海市校园足球联盟杯赛(小学初中组)比赛于4月26日正式开赛。本次比赛共分成初中男子组、小学男子U11组、小学男子U9组、小学女子U11组、小学女子U9组。赛场分布在上海师范大学、杨思高级中学、杨思中学、梅陇中学、新普陀小学这五个赛区。以下是第一、二轮成绩公告:

    (小学男子U9组)第一、二轮成绩公告:

时间:20144264月27日

场序

比赛队

比分

获胜队

1

杨浦区

VS

松江区

30

杨浦区

2

金山区

VS

嘉定区

23

嘉定区

3

浦东新区

VS

崇明县

80

浦东新区

4

徐汇区

VS

虹口区

80

徐汇区

5

普陀区

VS

长宁区

53

长宁区

6

黄浦区

VS

闸北区

010

闸北区

7

宝山区

VS

奉贤区

42

宝山区

8

青浦区

VS

闵行区

09

闵行区

9

杨浦区

VS

嘉定区

70

杨浦区

10

松江区

VS

金山区

4432

松江区

11

浦东新区

VS

虹口区

150

浦东新区

12

崇明县

VS

徐汇区

09

徐汇区

13

普陀区

VS

闸北区

20

普陀区

14

长宁区

VS

黄浦区

60

长宁区

15

宝山区

VS

闵行区

27

闵行区

16

奉贤区

VS

青浦区

61

奉贤区

(小学男子U9组)第三、四轮成绩公告:

时间:2014年5月10日5月11日

场序

比赛队

比分

获胜队

17

杨浦区

VS

金山区

6:0

杨浦区

18

嘉定区

VS

松江区

2:5

松江区

19

浦东新区

VS

徐汇区

7:3

浦东新区

20

虹口区

VS

崇明县

2:4

崇明县

21

普陀区

VS

黄浦区

10:0

普陀区

22

闸北区

VS

长宁区

5:2

闸北区

23

宝山区

VS

青浦区

11:0

宝山区

24

闵行区

VS

奉贤区

6:4

闵行区

25

杨浦区

VS

宝山区

10:2

杨浦区

26

闵行区

VS

松江区

5:0

闵行区

27

浦东新区

VS

闸北区

3:3(2:3)

闸北区

28

普陀区

VS

徐汇区

8:0

普陀区

(小学男子U9组)第五、六轮成绩公告

时间:2014年5月17日5月18日

场序

比赛队

比分

获胜队

29

宝山区

VS

松江区

101

宝山区

30

浦东新区

VS

徐汇区

30

浦东新区

31

杨浦区

VS

闵行区

52

杨浦区

32

闸北区

VS

普陀区

03

普陀区

33

松江区

VS

徐汇区

84

松江区

34

宝山区

VS

浦东新区

25

浦东新区

35

闵行区

VS

闸北区

43

闵行区

36

杨浦区

VS

普陀区

31

杨浦区

    (小学男子组U11)第一、二轮成绩公告:

时间:20144264月27日

场序

比赛队

比分

获胜队

1

普陀区

VS

黄浦区

40

普陀区

2

奉贤区

VS

徐汇区

07

徐汇区

3

杨浦区

VS

松江区

20

杨浦区

4

虹口区

VS

青浦区

0032

虹口区

5

浦东新区

VS

崇明县

41

浦东新区

6

金山区

VS

嘉定区

12

嘉定区

7

长宁区

VS

闸北区

30

长宁区

8

宝山区

VS

闵行区

02

闵行区

9

普陀区

VS

徐汇区

1121

普陀区

10

黄浦区

VS

奉贤区

30

黄浦区

11

杨浦区

VS

青浦区

111

杨浦区

12

松江区

VS

虹口区

52

松江区

13

浦东新区

VS

嘉定区

81

浦东新区

14

崇明县

VS

金山区

05

金山区

15

长宁区

VS

闵行区

1134

闵行区

16

闸北区

VS

宝山区

21

闸北区

(小学男子U11)第三轮成绩公告

时间:2014510

场序

比赛队

比分

获胜队

17

普陀区

VS

奉贤区

60

普陀区

18

徐汇区

VS

黄浦区

50

徐汇区

19

杨浦区

VS

虹口区

110

杨浦区

20

青浦区

VS

松江区

14

松江区

21

浦东新区

VS

金山区

60

浦东新区

22

嘉定区

VS

崇明县

80

嘉定区

23

长宁区

VS

宝山区

40

长宁区

24

闵行区

VS

闸北区

60

闵行区

(小学男子组U11)第四轮成绩公告

时间:2014511

场序

比赛队

比分

获胜队

25

普陀区

VS

长宁区

2223

长宁区

26

闵行区

VS

徐汇区

20

闵行区

27

杨浦区

VS

嘉定区

60

杨浦区

28

浦东新区

VS

松江区

71

浦东新区

(小学男子U11)第五轮成绩公告

时间:2014524

场序

比赛队

比分

获胜队

29

普陀区

VS

徐汇区

31

普陀区

30

嘉定区

VS

松江区

30

嘉定区

31

长宁区

VS

闵行区

21

长宁区

32

杨浦区

VS

浦东新区

31

杨浦区

代表队

姓名

号码

黄牌

松江区

刘宇博

15

嘉定区

曹原

7

长宁区

刘宇杰

7

长宁区

徐启文

6

杨浦区

尹瑞安

10

    (初中男子组)第一轮成绩公告:

时间:2014426日4月27日

场序

比赛队

比分

获胜队

1

闵行区

VS

虹口区

11:0

闵行区

2

松江区

VS

金山区

4:1

松江区

3

浦东新区

VS

青浦区

13:0

浦东新区

4

长宁区

VS

嘉定区

1:6

嘉定区

5

普陀区

VS

黄浦区

0:2

黄浦区

6

杨浦区

VS

徐汇区

1:0

杨浦区

7

奉贤区

VS

宝山区

0:3

宝山区

8

闸北区

VS

崇明县

5:0

闸北区

(初中男子组)第二轮成绩公告

时间:201453日

场序

比赛队

比分

获胜队

9

虹口区

VS

松江区

1:5

松江区

10

闵行区

VS

金山区

9:0

闵行区

11

浦东新区

VS

嘉定区

7:0

浦东新区

12

青浦区

VS

长宁区

1:0

青浦区

(初中男子组)第三轮成绩公告

时间:2014511日

场序

比赛队

比分

获胜队

17

闵行区

VS

松江区

6:1

闵行区

18

金山区

VS

虹口区

2:0

金山区

19

浦东新区

VS

长宁区

6:0

浦东新区

12

嘉定区

VS

青浦区

5:2

嘉定区

代表队

姓名

号码

黄牌

松江区

郑浩乾

18

闵行区

李翔

8

虹口区

童严

7

(初中男子组)第三轮成绩公告

时间:2014517日

场序

比赛队

比分

获胜队

21

普陀区

VS

杨浦区

0:7

杨浦区

22

徐汇区

VS

黄浦区

3:4

黄浦区

23

闸北区

VS

奉贤区

12:0

闸北区

24

宝山区

VS

崇明县

3:1

宝山区

代表队

姓名

号码

黄牌

徐汇区

顾明浩

6

黄浦区

陈鹏

11

黄浦区

孟宜扬

17

(初中男子组)第四轮成绩公告

时间:2014518日-5月22日

场序

比赛队

比分

获胜队

25

闵行区

VS

杨浦区

0:2

杨浦区

26

黄浦区

VS

松江区

2:1

黄浦区

27

浦东新区

VS

宝山区

7:1

浦东新区

28

闸北区

VS

嘉定区

6:0

闸北区

代表队

姓名

号码

黄牌

闵行区

陈辉弘

15

(初中男子组)第五、六轮成绩公告

时间:2014524日-5月25日

场序

比赛队

比分

获胜队

29

闵行区

VS

松江区

0:3

松江区

30

宝山区

VS

嘉定区

0:4

嘉定区

31

杨浦区

VS

黄浦区

1:0

杨浦区

32

浦东新区

VS

闸北区

0:3

闸北区

33

闵行区

VS

宝山区

0:3

宝山区

34

松江区

VS

嘉定区

0:4

嘉定区

35

黄浦区

VS

浦东新区

0:4

浦东新区

36

杨浦区

VS

闸北区

0:2

闸北区

    (小学女子U9组)第一、二轮成绩公告:

时间:20144264月27日

场序

比赛队

比分

获胜队

1

嘉定区

VS

黄浦区

16:0

嘉定区

2

虹口区

VS

浦东新区

0:13

浦东新区

3

金山区

VS

宝山区

3:0

金山区

4

闵行区

VS

长宁区

1:1(3:2)

闵行区

5

普陀区

VS

黄浦区

22:0

普陀区

6

嘉定区

VS

虹口区

9:0

嘉定区

7

杨浦区

VS

宝山区

3:1

杨浦区

8

金山区

VS

闵行区

6:2

金山区

(小学女子U9组)第三、四轮成绩公告

时间:2014年5月10日5月11日

场序

比赛队

比分

获胜队

9

普陀区

VS

浦东新区

12:0

普陀区

10

黄浦区

VS

虹口区

4:1

黄浦区

11

杨浦区

VS

长宁区

7:1

杨浦区

12

宝山区

VS

闵行区

6:1

宝山区

13

普陀区

VS

虹口区

22:0

普陀区

14

浦东新区

VS

嘉定区

3:9

嘉定区

15

杨浦区

VS

闵行区

4:2

杨浦区

16

长宁区

VS

金山区

0:13

金山区

(小学女子U9组)第五、六轮成绩公告

时间:2014年5月17日5月18日

场序

比赛队

比分

获胜队

17

普陀区

VS

嘉定区

17:1

普陀区

18

浦东新区

VS

黄浦区

10:0

浦东新区

19

杨浦区

VS

金山区

1:2

金山区

20

长宁区

VS

宝山区

1:5

宝山区

21

浦东新区

VS

闵行区

2:0

浦东新区

22

宝山区

VS

黄浦区

18:0

宝山区

23

普陀区

VS

杨浦区

6:1

普陀区

24

金山区

VS

嘉定区

5:4

金山区

(小学女子U9组)第七轮成绩公告

时间:2014年5月24日

场序

比赛队

比分

获胜队

25

闵行区

VS

黄浦区

13:0

闵行区

26

浦东新区

VS

宝山区

1:8

宝山区

27

杨浦区

VS

嘉定区

7:2

杨浦区

28

普陀区

VS

金山区

7:2

普陀区

    (小学女子组U11)第一、二轮成绩公告:

时间:20144264月27日

场序

比赛队

比分

获胜队

1

普陀区

VS

徐汇区

10:0

普陀区

2

嘉定区

VS

闵行区

2:1

嘉定区

3

虹口区

VS

黄浦区

0:4

黄浦区

4

长宁区

VS

杨浦区

0:2

杨浦区

5

浦东新区

VS

金山区

1:9

金山区

6

普陀区

VS

闵行区

10:0

普陀区

7

徐汇区

VS

黄浦区

2:1

徐汇区

8

嘉定区

VS

虹口区

8:0

嘉定区

9

宝山区

VS

杨浦区

1:3

杨浦区

10

长宁区

VS

浦东新区

2:2(2:0)

长宁区

(小学女子组U11)第三、四轮成绩公告

时间:2014年5月25月3日

场序

比赛队

比分

获胜队

11

普陀区

VS

黄浦区

9:0

普陀区

12

闵行区

VS

虹口区

5:0

闵行区

13

徐汇区

VS

嘉定区

2:1

徐汇区

14

宝山区

VS

金山区

0:6

金山区

15

杨浦区

VS

浦东新区

3:1

杨浦区

16

普陀区

VS

虹口区

11:0

普陀区

17

黄浦区

VS

嘉定区

0:3

嘉定区

18

闵行区

VS

徐汇区

0:0(1:3)

徐汇区

19

宝山区

VS

浦东新区

1:4

浦东新区

20

金山区

VS

长宁区

2:0

金山区

(小学女子U11)第五、六轮成绩公告

时间:2014年5月10日5月11日

场序

比赛队

比分

获胜队

21

普陀区

VS

嘉定区

14:0

普陀区

22

虹口区

VS

徐汇区

0:2

徐汇区

23

黄浦区

VS

闵行区

3:1

黄浦区

24

宝山区

VS

长宁区

2:2(2:0)

宝山区

25

金山区

VS

杨浦区

6:1

金山区

26

嘉定区

VS

长宁区

3:6

长宁区

27

浦东新区

VS

黄浦区

2:1

浦东新区

28

普陀区

VS

杨浦区

9:0

普陀区

29

金山区

VS

徐汇区

10:0

金山区

(小学女子U11)第七轮成绩公告

时间:2014年5月17日

场序

比赛队

比分

获胜队

30

嘉定区

VS

黄浦区

3:0

嘉定区

31

长宁区

VS

浦东新区

0:1

浦东新区

32

杨浦区

VS

徐汇区

4:1

杨浦区

33

普陀区

VS

金山区

3:0

普陀区

(初中女子组)第一、二轮成绩公告

时间:2014510日5月11日

场序

比赛队

比分

获胜队

1

普陀区

VS

宝山区

9:0

普陀区

2

长宁区

VS

杨浦区

3:3(5:4)

长宁区

3

金山区

VS

嘉定区

8:1

金山区

4

闵行区

VS

虹口区

3:0

闵行区

5

普陀区

VS

杨浦区

11:0

普陀区

6

宝山区

VS

长宁区

2:0

宝山区

7

浦东新区

VS

嘉定区

6:0

浦东新区

8

金山区

VS

闵行区

5:0

金山区

时间:2014517日5月18日

场序

比赛队

比分

获胜队

9

普陀区

VS

长宁区

7:0

普陀区

10

杨浦区

VS

宝山区

4:2

杨浦区

11

浦东新区

VS

虹口区

7:0

浦东新区

12

嘉定区

VS

闵行区

0:1

闵行区

13

浦东新区

VS

闵行区

6:1

浦东新区

14

虹口区

VS

金山区

0:8

金山区

15

浦东新区

VS

金山区

2:0

浦东新区

16

虹口区

VS

嘉定区

0:6

嘉定区

 

(初中女子组)第六、七轮成绩公告

时间:2014524日5月25日

场序

比赛队

比分

获胜队

17

宝山区

VS

嘉定区

0:0(1:3)

嘉定区

18

闵行区

VS

长宁区

1:2

长宁区

19

普陀区

VS

金山区

6:1

普陀区

20

浦东新区

VS

杨浦区

2:1

浦东新区

21

宝山区

VS

闵行区

4:1

宝山区

22

嘉定区

VS

长宁区

2:1

嘉定区

23

金山区

VS

杨浦区

5:1

金山区

24

普陀区

VS

浦东新区

2:0

普陀区

  • 分享到:

  • 足球上海公众号

  • 爱上海爱申花微信公众号

相关文章

[选稿]: 三千世界
中 国 电 信 业 务 知 识 搜 索 门 户
爆料电话:52122211  给热线提意见
复制地址
浏览器限制,请复制输入框中链接和标题给好友、论坛或博客。

| 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 隐私条款 | 广告服务 | 频道合作 | 站点地图 | 客户服务
 沪ICP备09025212号 沪网文[2014]0028-028号 营业执照信息
互联网违法和不良信息举报中心 中国文明网 上海青年公益门户网站 放心搜
©1996-2014 上海热线信息网络有限公司版权所有