热门: 百只熊猫申城集体卖萌   男地铁偷拍裙底被拘留   网购病假条当心丢工作   崇明连查四起"药龙虾"   周立波开“超跑”炫富   电台主持海选美女如云   沪美女主播大晒不雅照   黄标车7月起禁入外环内   偷拍社会最底层红灯区   沪老太收养黑人弃婴14年   十大土豪城市上海第三   日邮寄尸体女上海自首   人体模特登上沪荧屏   沪男孩上学被杀始末   李心洁周慧敏LG都偷腥   
【浏览字号:
2014校足联盟杯赛大高组成绩公告
http://sports.online.sh.cn 2014-04-29 15:22 [来源]:上海热线体育频道

    上海热线体育频道讯 2014上海市校园足球联赛杯赛(大学高中组)比赛正式开打。以下是各个组别第一、二轮成绩公告:

大学超级组第一、二轮成绩公告:

时间:2014422日4月25日

场序

比赛队

比分

获胜队

1

上海理工大学

VS

上海体育学院

5:6(2:2)

上海体育学院

2

上海工程技术大学

VS

东华大学

1:5

东华大学

3

上海体育学院

VS

上海理工大学

4:1

上海体育学院

4

东华大学

VS

上海工程技术大学

4:0

东华大学

大学超级组第三轮成绩公告:

场序

比赛队

比分

获胜队

5

上海理工大学

VS

同济大学

5:6(1:1)

同济大学

6

东华大学

VS

上海体育学院

1:2

上海体育学院

大学超级组第四轮成绩公告:

场序

比赛队

比分

获胜队

7

同济大学

VS

上海工程技术大学

8

上海理工大学

VS

东华大学

0:2

东华大学

大学超级组第五轮成绩公告:

场序

比赛队

比分

获胜队

9

东华大学

VS

同济大学

1:0

东华大学

10

上海体育学院

VS

上海工程技术大学

--

以上海体育学院3:0获胜计

大学超级组第六轮成绩公告:

时间:2014525日

场序

比赛队

比分

获胜队

11

同济大学

VS

上海体育学院

5:1

同济大学

12

上海工程技术大学

VS

上海理工大学

--

以上海工程技术大学0:3负计

大学超级组第七轮成绩公告

时间:2014513日/5月29日

场序

比赛队

比分

获胜队

13

上海体育学院

VS

同济大学

0:2

同济大学

14

上海理工大学

VS

上海工程技术大学

--

以上海理工大学3:0获胜计

代表队

姓名

号码

黄牌

上海体育学院

胡显明

10

上海体育学院

林涛

5

同济大学

宫照东

10

同济大学

朱巍琦

2

同济大学

王哲伟

28

红牌

同济大学

陈家文

25

代表队

姓名

号码

停赛轮次

停赛

同济大学

陈家文

25

第八轮

上海体育学院

林涛

5

第八轮

大学超级组第八轮成绩公告

时间:2014516日

场序

比赛队

比分

获胜队

15

同济大学

VS

上海理工大学

4:0

同济大学

16

上海体育学院

VS

东华大学

1:2

东华大学

代表队

姓名

号码

黄牌

同济大学

初丹

8

上海体育学院

戴旺捷

8

东华大学

汤俊峰

29

东华大学

许阳

13

代表队

姓名

号码

停赛轮次

停赛

上海体育学院

戴旺捷

8

第十轮

东华大学

汤俊峰

29

第九轮

东华大学

许阳

13

第九轮

大学超级组第九轮成绩公告

时间:2014520日

场序

比赛队

比分

获胜队

17

上海工程技术大学

VS

同济大学

--

以上海工程技术大学0:3负计

18

东华大学

VS

上海理工大学

1:0

东华大学

代表队

姓名

号码

黄牌

东华大学

刘阳

14

东华大学

刘家华

9

东华大学

孙越

18

上海理工大学

姚望

19

上海理工大学

白伟涛

9

代表队

姓名

号码

停赛轮次

停赛

东华大学

刘家华

9

第十轮

大学超级组第十轮成绩公告

时间:2014523日

场序

比赛队

比分

获胜队

19

同济大学

VS

东华大学

6:5(2:2)

同济大学

20

上海工程技术大学

VS

上海体育学院

--

以上海工程技术大学0:3负计

代表队

姓名

号码

黄牌

同济大学

王费

26

大学冠军组第一轮成绩公告:

时间:2014419日/4月21日

场序

比赛队

比分

获胜队

1

上海大学

VS

复旦大学

1:0

上海大学

2

上海金融学院

VS

上海应用技术学院

2:7

上海应用技术学院

3

上海体育职业学院

VS

华东师范大学

3:4

华东师范大学

4

同济大学

VS

上海财经大学

2:3

上海财经大学

5

上海师范大学

VS

东华大学

1:3

东华大学

6

华东政法大学

VS

上海交通大学

0:1

上海交通大学

7

上海电力学院

VS

上海思博职业技术学院

4:0

上海电力学院

8

华东理工大学

VS

上海海洋大学

0:1

上海海洋大学

大学冠军组第二轮成绩公告:

时间:2014424日

场序

比赛队

比分

获胜队

9

上海金融学院

VS

上海大学

1:6

上海大学

10

上海应用技术学院

VS

复旦大学

6:5(0:0)

上海应用技术学院

11

上海体育职业学院

VS

上海财经大学

2:3

上海财经大学

12

华东师范大学

VS

同济大学

0:3

同济大学

13

上海师范大学

VS

上海交通大学

1:3

上海交通大学

14

东华大学

VS

华东政法大学

0:1

华东政法大学

15

上海电力学院

VS

上海海洋大学

3:1

上海电力学院

16

上海思博职业技术学院

VS

华东理工大学

2:4

华东理工大学

大学冠军组第三轮成绩公告:

时间:2014428日

场序

比赛队

比分

获胜队

17

复旦大学

VS

上海金融学院

6:0

复旦大学

18

上海大学

VS

上海应用技术学院

5:4(2:2)

上海大学

19

上海体育职业学院

VS

同济大学

0:4

同济大学

20

上海财经大学

VS

华东师范大学

0:1

华东师范大学

21

上海师范大学

VS

华东政法大学

4:5(2:2)

华东政法大学

22

上海交通大学

VS

东华大学

0:1

东华大学

23

上海电力学院

VS

华东理工大学

2:1

上海电力学院

24

上海海洋大学

VS

上海思博职业技术学院

4:0

上海海洋大学

大学冠军组第四轮成绩公告:

时间:201455日

场序

比赛队

比分

获胜队

25

上海大学

VS

上海海洋大学

2:4(0:0)

上海海洋大学

26

上海电力学院

VS

上海应用技术学院

5:1

上海电力学院

大学冠军组第五轮成绩公告:

时间:2014512日

场序

比赛队

比分

获胜队

29

上海海洋大学

VS

上海电力学院

2:4(0:0)

上海电力学院

30

上海交通大学

VS

东华大学

1:0

上海交通大学

代表队

姓名

号码

黄牌

上海交通大学

遇沫燃

20

上海交通大学

刘书辰

9

大学阳光组第六轮成绩公告

时间:2014515日

场序

比赛队

比分

获胜队

31

上海电力学院

VS

上海交通大学

3:0

上海电力学院

代表队

姓名

号码

黄牌

上海交通大学

马思翔

23

上海电力学院

王圣淇

7

上海电力学院

巴图尔·斯地克

8

上海电力学院

苏龙杰

1

上海电力学院

陈荣

3

大学女子组第一轮成绩公告:

时间:2014423日

场序

比赛队

比分

获胜队

1

上海师范大学

VS

华东师范大学

6:0

上海师范大学

2

复旦大学

VS

上海应用技术学院

5:1

复旦大学

3

华东政法大学

VS

上海体育学院

1:4

上海体育学院

大学女子组第二轮成绩公告:

时间:2014430日

场序

比赛队

比分

获胜队

4

上海师范大学

VS

上海应用技术学院

7:1

上海师范大学

5

华东师范大学

VS

上海体育学院

2:4

上海体育学院

6

复旦大学

VS

华东政法大学

2:0

复旦大学

大学女子组第三轮成绩公告:

时间:20145月7日

场序

比赛队

比分

获胜队

7

上海师范大学

VS

上海体育学院

3:4

上海体育学院

8

上海应用技术学院

VS

华东政法大学

3:1

上海应用技术学院

9

华东师范大学

VS

复旦大学

1:5

复旦大学

代表队

姓名

号码

黄牌

上海应用技术学院

彭晓霞

12

大学女子组第四轮成绩公告

时间:20145月14日

场序

比赛队

比分

获胜队

10

上海师范大学

VS

华东政法大学

3:1

上海师范大学

11

上海体育学院

VS

复旦大学

3:2

上海体育学院

12

上海应用技术学院

VS

华东师范大学

0:8

华东师范大学

大学女子组第五轮成绩公告

时间:20145月23日

场序

比赛队

比分

获胜队

13

上海师范大学

VS

复旦大学

0:1

复旦大学

14

华东政法大学

VS

华东师范大学

2:5

华东师范大学

15

上海体育学院

VS

上海应用技术学院

3:1

上海体育学院

男子高中组第一、二轮成绩公告:

时间:2014年4月26日4月27日

场序

比赛队

比分

获胜队

1

黄浦区

VS

奉贤区

9:0

黄浦区

2

松江区

VS

闵行区

7:6(3:3)

松江区

3

青浦区

VS

崇明县

5:0

青浦区

4

浦东新区

VS

宝山区

5:0

浦东新区

5

杨浦区

VS

闸北区

0:1

闸北区

6

金山区

VS

长宁区

10:0

金山区

7

普陀区

VS

嘉定区

8:1

普陀区

8

徐汇区

VS

虹口区

6:1

徐汇区

9

黄浦区

VS

闵行区

7:0

黄浦区

10

奉贤区

VS

松江区

3:4(1:1)

松江区

11

青浦区

VS

宝山区

2:0

青浦区

12

崇明县

VS

浦东新区

0:12

浦东新区

13

杨浦区

VS

长宁区

16:0

杨浦区

14

闸北区

VS

金山区

4:1

闸北区

15

普陀区

VS

虹口区

18:0

普陀区

16

嘉定区

VS

徐汇区

1:9

徐汇区

男子高中组第三轮成绩公告:

时间:201453日

场序

比赛队

比分

获胜队

17

黄浦区

VS

松江区

2:0

黄浦区

18

闵行区

VS

奉贤区

3:1

闵行区

19

青浦区

VS

浦东新区

6:4(1:1)

青浦区

20

宝山区

VS

崇明县

--

崇明县队到场队员不足七人,比赛无法正常进行

21

杨浦区

VS

金山区

7:0

杨浦区

22

长宁区

VS

闸北区

0:11

闸北区

23

普陀区

VS

徐汇区

0:1

徐汇区

24

虹口区

VS

嘉定区

2:1

虹口区

男子高中组第四轮成绩公告:

时间:2014510日

场序

比赛队

比分

获胜队

25

黄浦区

VS

浦东新区

5:0

黄浦区

26

青浦区

VS

松江区

1:2

松江区

27

闸北区

VS

普陀区

2:0

闸北区

28

徐汇区

VS

杨浦区

2:1

徐汇区

代表队

姓名

号码

黄牌

闸北区

秦洋

20

杨浦区

陈圣琦

2

徐汇区

苏煜

7

代表队

姓名

号码

停赛轮次

停赛

徐汇区

苏煜

7

第五轮

高中男子组第五轮成绩公告

时间:2014511日

场序

比赛队

比分

获胜队

29

浦东新区

VS

青浦区

8:7(1:1)

浦东新区

30

普陀区

VS

杨浦区

1:0

普陀区

31

黄浦区

VS

松江区

8:0

黄浦区

32

闸北区

VS

徐汇区

1:0

徐汇区

代表队

姓名

号码

黄牌

浦东新区

邓皓文

17

青浦区

木合普力江

25

普陀区

卢晨

9

黄浦区

肖家晨

12

徐汇区

韦伟

5

高中男子组第六轮成绩公告

时间:2014517日/5月30日

场序

比赛队

比分

获胜队

33

青浦区

VS

杨浦区

0:4

杨浦区

34

浦东新区

VS

普陀区

0:2

普陀区

35

松江区

VS

徐汇区

0:2

徐汇区

36

黄浦区

VS

闸北区

代表队

姓名

号码

黄牌

杨浦区

俞嘉俊

5

浦东新区

文菻晖

5

普陀区

谢润泽

1

松江区

石培军

12

徐汇区

潘迪

15

徐汇区

郭嘉明

12

徐汇区

宓培俍

11

高中女子组第一、二轮成绩公告:

时间:2014426日4月27日

场序

比赛队

比分

获胜队

1

徐汇区

VS

青浦区

1:0

徐汇区

2

普陀区

VS

虹口区

8:0

普陀区

3

闸北区

VS

长宁区

10:0

闸北区

4

闵行区

VS

青浦区

7:0

闵行区

5

徐汇区

VS

长宁区

11:0

徐汇区

6

普陀区

VS

闸北区

7:0

普陀区

高中女子组第三、四轮成绩公告:

时间:201452日

场序

比赛队

比分

获胜队

7

闵行区

VS

虹口区

17:0

闵行区

8

青浦区

VS

长宁区

4:0

青浦区

9

徐汇区

VS

普陀区

0:1

普陀区

10

闵行区

VS

长宁区

21:0

闵行区

11

虹口区

VS

闸北区

2:1

虹口区

12

青浦区

VS

普陀区

1:2

普陀区

高中女子组第五轮成绩公告:

时间:2014510日

场序

比赛队

比分

获胜队

13

闵行区

VS

闸北区

10:0

半场结束后闸北区队上场人数不足7人,比赛终止,以闵行区队胜计

14

长宁区

VS

普陀区

0:16

普陀区

15

虹口区

VS

徐汇区

0:4

徐汇区

代表队

姓名

号码

黄牌

虹口区

顾颖

6

高中女子组第六轮成绩公告

时间:2014511日

场序

比赛队

比分

获胜队

16

闵行区

VS

普陀区

4:0

闵行区

17

闸北区

VS

徐汇区

1:3

徐汇区

18

虹口区

VS

青浦区

4:3(2:2)

虹口区

高中女子组第七轮成绩公告

时间:2014517日

场序

比赛队

比分

获胜队

19

闵行区

VS

徐汇区

7:0

闵行区

20

闸北区

VS

青浦区

1:2

青浦区

21

长宁区

VS

虹口区

1:7

虹口区

代表队

姓名

号码

黄牌

长宁区

胡梦婷

8

  • 分享到:

  • 足球上海公众号

  • 爱上海爱申花微信公众号

相关文章

[选稿]: 三千世界
中 国 电 信 业 务 知 识 搜 索 门 户
爆料电话:52122211  给热线提意见
复制地址
浏览器限制,请复制输入框中链接和标题给好友、论坛或博客。

| 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 隐私条款 | 广告服务 | 频道合作 | 站点地图 | 客户服务
 沪ICP备09025212号 沪网文[2014]0028-028号 营业执照信息
互联网违法和不良信息举报中心 中国文明网 上海青年公益门户网站 放心搜
©1996-2014 上海热线信息网络有限公司版权所有